Subasta 944T, Lote # 254
Servicio abierto de vajilla.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana china.
Decorada con motivos florales en tono rosado y detalles en esmalte dorado.
Consta de: 8 platos trinche, 12 platos para ensalada, 7 tazas para té con 8 platos base, 8 platos para sopa, 7 tazones, azucarera y 2 platos de servicio.
Presentan marcas, desgaste y desportilladuras.
Piezas: 53
Estimado $ 1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |